Вопрос - ответ: Юридическая помощь

Вопрос - ответ: Юридическая помощь       18.09.2014

Вопрос: Купила автомобиль 26.07.14г вООО,,АМА,,.ПТС обещали отдать в течении 2х недель.Уже перестали отвечать на звонки,поехала,а их нет.Там сервисный центр.Что делать?

Ответ: Добрый день! Необходимо разыскать данную организацию, а если не получиться, то вероятно обратиться в правоохранительные органы.

Вопрос - ответ: Юридическая помощь       1.09.2014

Вопрос: Страховая компания мне явно мало заплатила. Какие мои дальнейшие действия, если я хочу по суду получить полную сумму страхового возмещения?

Ответ: Доброе утро! Вам необходимо предоставить поврежденное ТС на осмотр в нашу независимую автоэкспертизу. После получения на руки заключения обратиться в юридический отдел. Наши высококвалифицирование юристы составят исковое заявление и обратятся в суд. После вынесения положительного ешения Вы получаете на руки исполнительнй лист и взыскиваете в течение 7-и дней страховое возмещение, судебные расходы и штраф.

Вопрос - ответ: Юридическая помощь       1.09.2014

Вопрос: Какова вероятность получения страхового возмещения по ОСАГО, в случае отказа страховой компании его добровольно выплатить?

Ответ: Среди большинства страховых компаний распространена практика отказывать в страховой выплате. Так же страховые компании существенно её занижают выплаты как по законным причинам, так и без таковых. Объясняется это тем, что далеко не каждый пострадавший клиент захочет начинать судебный процесс, и за счёт граждан, не готовых бороться за свои права страховые экономят довольно большие деньги. Большинство споров по ОСАГО решаются судами в пользу пострадавшего страхователя (потребителя), условия страхования ОСАГО исходят из закона, что защищает интересы страхователя. В случае невыплаты страховой страхового возмещения и немотивированного отказа в такой выплате в течение тридцати дней со дня подачи заявления о страховой выплате, страховая обязана выплатить неустойку за задержку выплаты страхового возмещения в соответствии ч.2 ст.13 ФЗ «Об ОСАГО» и оплатить штраф в виде 50% по «Закону о защите прав потрибителей».

Вопрос - ответ: Юридическая помощь       28.07.2014

Вопрос: У меня автомобиль 2014 года с пробегом около 3000 тысяч. Месяц назад произошло ДТП, где я был не виноват. Должна ли страховая выплатить за утерю товарной стоимости моего автомобиля?

Ответ: Да, более того согласно постановлению пленума Верховного суда — обязана!